ЭнергоНьюс

Новости энергетики

До конца года в Ленобласти реконструируют ПС 35 кВ Котлы

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приступило к модернизации подстанции (ПС) 35 кВ №3 «Котлы» в Кингисеппском районе Ленинградской области. Реконструкция энергоисточника повысит надежность электроснабжения Котельского сельского поселения, а также позволит подключить к электросетям новых потребителей.

Энергетики заменят на подстанции трансформаторы, увеличив мощность энергоисточника в два раза – с 5,7 до 12,6 МВА, а также установят современные распределительные устройства 10 кВ, системы автоматики и телемеханики, коммерческого учета электроэнергии.

Подстанция №3 «Котлы» была построена в 1966 году. Модернизация ПС позволит подключить к электросетям 240 новых заявителей общей мощностью 3,3 МВт, большинство которых – частные жилые дома. Также к электросетям будет подключен новый интернат и система уличного освещения в Котельском сельском поселении.

Реконструкция энергоисточника обеспечит дополнительную надежность электроснабжения жителей и социально значимых объектов поселка Котельский и близлежащих населенных пунктов в Кингисеппском районе Ленобласти.

«Ленэнерго» планирует завершить модернизацию энергообъекта до конца 2016 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх