ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром нефть может продлить разведку на иракском блоке Halabja до 2020г

«Газпром нефть» может продолжить разведочные работы на блоке Halabja в иракском Курдистане до 2020 года, говорится в меморандуме «Газпрома» к выпуску евробондов.

«На блоке Shakal мы планируем продолжить разведку до 2017 года и начать коммерческую добычу в 2018 году. Мы ожидаем достижения максимальной годовой мощности добычи в 2 миллиона тонн сырой нефти на блоке Shakal в 2022 году. Разведку на блоке Halabja планируется продолжить вплоть до 2018 года, но она может быть продлена до 2020 года», — отмечается в документе.

В Ираке «Газпром нефть» участвует в реализации четырех проектов, три из которых находятся на территории Курдистана. Доля «Газпром нефти» в блоках Halabja и Shakal составляет 80% (оставшаяся часть — у регионального правительства Курдистана). На блоке Shakal в августе 2014 года начато бурение двух поисковых скважин. Доля «Газпром нефти» в блоке Garmian составляет 40%.

Четвертый проект «Газпром нефти» в Ираке — разработка месторождения Бадра, расположенного на территории провинции Вассит на востоке страны. Коммерческая добыча сырья на Бадре началась в августе 2014 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх