ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Кировской ТЭЦ-5 завершается ремонт турбогенератора №3

На Кировской ТЭЦ-5 продолжается реализация ремонтной программы 2016 года. В конце прошлой недели из Екатеринбурга на станцию прибыл ротор низкого давления турбогенератора №3, который с августа находился на капитальном ремонте на «Уральском турбинном заводе».

Всего в ремонтных работах на энергоблоке задействовано 70 человек. Общая стоимость капитальных вложений составила более 33 миллионов рублей. Помимо установки ротора сециалисты компании провели диагностику дисков и лопаток турбины с зачисткой и контролем на микротрещины и соответствие состояния эксплуатационным требованиям. Полностью выполнены работы по ремонту проточной части цилиндра низкого давления, подшипниковых опор ротора, а также арматуры и насосов вспомогательного оборудования. В настоящее время работники станции завершают сбор турбины и проводят пусконаладочные работы.

Рабочий запуск турбогенератора мощностью 185 МВт и 280 Гкал/ч запланирован на 17 ноября. Проводимые мероприятия позволят значительно повысить не только текущую, но и перспективную надёжность электростанции, поставляющей кировчанам электричество и тепло в дома.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх