ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Татарстане до 5 возросло число пострадавших при пожаре на объекте ТАИФ-НК

Один пострадавший в результате пожара на строящемся нефтехимическом объекте «ТАИФ-НК» (входит в группу компаний ТАИФ) в Нижнекамске в среду обратился в больницу самостоятельно, общее число пострадавших возросло до пяти, сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Татарстана Айгуль Салимзянова.

Ранее Минздрав региона сообщал, что в результате пожара пострадали четыре человека – трое получили ожоги и были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи Набережных Челнов, один госпитализирован в Нижнекамскую центральную многопрофильную больницу с сотрясением головного мозга.

По данным ГУМЧС РФ по Татарстану, сообщение о возгорании в компрессорной одного из цехов промзоны Нижнекамска поступило в 15.20 мск среды. По предварительным данным, горел водород или его соединения, факельное горение произошло на строящемся объекте «ТАИФ-НК», еще не введенном в эксплуатацию, где ведутся пусконаладочные работы. Площадь пожара составила 50 квадратных метров. В 16.55 мск пожар был потушен.

По предварительной версии «ТАИФ-НК», локальное возгорание водорода или его соединения на комплексе глубокой переработки тяжелых остатков произошло вследствие разгерметизации воздушного холодильника при проведении работ по опрессовке на установке гидрокрекинга.

«В настоящее время в больнице в Набережных Челнах находятся четверо пострадавших. Один из них обратился за помощью самостоятельно, у него перелом. Один пострадавший по-прежнему остается в больнице в Нижнекамске. Состояние всех пострадавших стабильное, средней степени тяжести», — сказала Салимзянова.

По информации собеседницы, пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх