ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Более 1000 ремонтных участков благоустроено УКС в Ижевске в 2016г

Компания «Удмуртские коммунальные системы» провела ревизию всех объектов, где выполнялись земляные работы для ремонтов теплотрасс. На 1 ноября в этом списке насчитывалось 1370 таких объектов. Из них 1062 — полностью благоустроены, разрешения на производство земляных работ по ним закрыты.

Еще на 291 участке ремонты сетей закончены и произведена обратная засыпка раскопов, но документы, официально подтверждающие факт завершения работ, пока еще в стадии оформления.

Раскопов с действующими ремонтами – 15. Они находятся в разных районах города, земляные работы по ним будут завершены сразу по окончании ремонтов на теплотрассах.

Представленные цифры не итоговые – компания в ежедневном режиме продолжает текущие ремонты по ликвидации возникающих локальных повреждений тепловых сетей города. Контроль за работами, как и за восстановлением территорий после их проведения, осуществляется на уровне руководства теплоснабжающей компании и администрации г.Ижевска.

Пока погода позволяла «Удмуртским коммунальным системам» заниматься благоустройством отремонтированных объектов, на них восстанавливали все нарушенные элементы – асфальт, брусчатку, бордюры, газоны. В холодный период осени и зимой, по установленной общероссийской практике, теплоэнергетики проводят временное благоустройство (засыпают и утрамбовывают грунт). Далее такие участки поддерживаются в нормативном состоянии вплоть до наступления теплого времени года и благоприятных условий для проведения «чистового» благоустройства. По нормативным документам, в Ижевске незавершенные участки будут благоустроены до 25 мая 2017 года.

Вместе с тем, «Удмуртские коммунальные системы» призывают жителей быть бдительными и соблюдать правила безопасности вблизи объектов ремонта теплосетей. Каждый из них является зоной повышенной опасности. Поэтому приближение к ним и нахождение непосредственно в опасной зоне может иметь последствия для жизни и здоровья. Также как и случаи нарушения целостности конструкций, ограждающих ремонтные площадки. И если вы стали свидетелями подобных фактов, убедительная просьба — проявлять неравнодушие и незамедлительно сообщать в теплоснабжающую компанию.

За последние две недели участились случаи падения ограждений и нарушения данных конструкций на участках ремонта теплосетей. По каждому инциденту в компании проводится внутреннее расследование, выясняются причины произошедшего. В ряде случаев после детальной проверки выясняется, что самостоятельно, под воздействием природных стихий, ограждения упасть не могли в силу своей капитальной конструкции. И это вызывает уже подозрения об умышленном причинении вреда работе теплоэнергетиков.

Во всех случаях ограждения восстанавливаются в оперативные сроки. По каждому факту идут детальные внутренние расследования. И наряду с этим уже предприняты меры к ужесточению контроля за соблюдением техники безопасности на всех ремонтных площадках – своих и подрядных организаций. Специалисты службы производственного контроля и охраны труда ООО «Удмуртские коммунальные системы» проверяют наличие, целостность и надежность ограждений вплоть до способов крепления материалов на них.

И еще раз обращаясь ко всем жителям, компания «Удмуртские коммунальные системы» убедительно просит доводить информацию о фактах отсутствия или нарушения конструкций ограждений на ремонтных объектах по телефонам своей «горячей линии»: 903-543, 903-545, 935-256 (круглосуточно, без выходных). А также — по дополнительным мобильным номерам: 8-965-849-9153, 8-963-540-1394 (с 07:00 до 21:00 по будним дням).

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх