ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Около 6 млрд руб направят на реконструкцию Тобольского управления магистральных нефтепроводов в 2017г

Около 6 миллиардов рублей направят в 2017 году на реконструкцию инфраструктуры Тобольского управления магистральных нефтепроводов (УМН), через которое проходит примерно половина добываемой в России нефти, сообщается в корпоративном журнале «Транснефти» «Трубопроводный транспорт нефти».

«В этом году началась замена 45 километров трубы на нефтепроводе «Сургут – Горький – Полоцк». В следующем (году — ред.) по программе технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта управлению предстоит освоить порядка 6 миллиардов рублей», — говорится в материале.

Как уточняется в статье, в рамках реконструкции в 2017 году планируется поменять трубы, оснащение на линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Сетово» и «Муген», построить новые закрытые распределительные устройства.

В материале сообщается, что через Тобольское УМН (входит в состав АО «Транснефть – Сибирь») перекачивается почти половина добываемой в России нефти: в 2015 году через пять нефтепроводов управления было перекачено 244 миллиона тонн (всего итогам 2015 года добыча нефти и конденсата в РФ составила 533 миллиона тонн). В состав Тобольского УМН входят шесть перекачивающих станций и нефтепроводы общей протяженностью 1,65 тысяч километров в однониточном исчислении. В 2016 году работы проводились на 40 объектах УМН: на 17 проводилась реконструкция, на 19 – капремонт и на четырех – текущий ремонт.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх