ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Зарубежнефть и Petrovietnam запустят месторождение Белуга на шельфе Вьетнама к 2018г

«Вьетсовпетро» (совместное предприятие «Зарубежнефти» и вьетнамской Petrovietnam) планирует в конце 2017 — начале 2018 года ввести в эксплуатацию нефтяное месторождение Белуга на шельфе Вьетнама, сообщается в корпоративном журнале «Зарубежнефти».

Как сообщает компания, в ходе испытаний только первого объекта, в разведочной скважине «на блоке 09/3-12 получен фонтанный приток безводной нефти дебитом 650 кубометров в сутки», что свидетельствует о значительном увеличении объемов запасов нефти на этом месторождении. Белуга открыта в 2014 году.

Кроме того, «Вьетсовпетро» является оператором по разработке Блока 12/11, право освоения которого на 100% принадлежит «Зарубежнефти». Отмечается, что «Вьетсовпетро» уже начала строительство второй скважины на газоконденсатной структуре Тьен Нга этого блока. Всего в рамках проведения этапа геологоразведочных работ (ГРР) будет пробурено две разведочные скважины.

Также, предприятие планирует до конца года поставить на берег первый газ с месторождения Тьен Ынг (проект для добычи и перекачки собственного газа и транзита газа с месторождения Дай Хунг).

Еще одна совместная российско-вьетнамской компания «Русвьетпетро» ввела в эксплуатацию Восточно-Янемдейское нефтяное месторождение с извлекаемыми запасами порядка 3,4 миллиона тонн. Также был запущен межпромысловый трубопровод, который свяжет это месторождение с основными объектами подготовки и транспортировки нефти совместной компании.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх