ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Красноярская ГЭС ЕвроСибЭнерго вошла в число лидеров Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры пропышленности России 2016»

Красноярская ГЭС ЕвроСибЭнерго возглавила рейтинг в номинации «Лидеры по производительности труда в энергетике России». Компания держит эту позицию уже второй год подряд.

При подготовке Премии были обработаны данные более 5000 промышленных предприятий России. Их совокупная выручка превысила 55% ВВП России, а количество сотрудников – более 5,6 млн. человек. Отраслевые номинации: машиностроение, пищевая промышленность, химическая промышленность, нефтегазовая промышленность, энергетика, промышленность строительных материалов, металлургия, электротехническая и радиоэлектронная промышленности, приборостроение.

В этом году ТОП-1000 представлен 56 ведущими предприятиями энергетики. Их суммарная выручка составляет более 4,683 трлн руб., количество сотрудников – более 822 тыс. чел. Средняя производительность по отрасли составила 7,01 млн руб./чел. в год. В число лидеров в отрасли кроме Красноярской ГЭС ЕвроСибЭнерго также вошли: Кузбассэнерго – в Кемеровской области; Мосэнерго – в г. Москве; Севкавказэнерго – в Республике Северная Осетия – Алания; Энел Россия – в Свердловской области и Фортум – в Челябинской области.

Всероссийская премия «Производительность труда: Лидеры промышленности России» является ежегодной и проводится с 2014 года. Организатор — деловой портал «Управление производством» (www.up-pro.ru). Ее основная задача — не только определить лидеров промышленности России, но и на их примере показать уникальный опыт и возможности для развития производственного потенциала страны. На сегодняшний день повышение производительности труда и операционной эффективности является одной из приоритетных задач для российских компаний, от выполнения которой зависит их способность отвечать на вызовы рынка. Организаторы премии уверены, что сбор данных по отраслевому принципу позволит составить реальную и актуальную картину производительности на уровне не только страны в целом, но и регионов и конкретных предприятий.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх