ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Самаре самый высокий процент подключения к теплу по области

В городах Самарской области завершается подключение социально-значимых объектов к централизованному теплоснабжению. Так, по информации «ЭнергосбыТ Плюс Самара» по состоянию на 10:00 10 октября, тепло пришло в 98% социально значимых объектов Самары, 78% — Тольятти, 83% — Новокуйбышевска и 100% — Сызрани. Следует отметить, что теплоэнергетики обеспечили возможность для подключения к теплу всех социальных объектов Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани, и темпы их подключения зависят, в первую очередь, от намерения самих абонентов.

Что касается хода подключения к теплу жилого фонда, то наибольший процент на данный момент демонстрирует Самара. В областной столице теплом обеспечен 81% жилых домов. В остальных городах увеличение темпов подключения прогнозируется на текущей неделе, в связи со снижением среднесуточной температуры наружного воздуха.

Вместе с тем, теплоэнергетики напоминают, что до сих пор не все абоненты региона получили Акты готовности к зиме. Руководство Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» призывает все управляющие компании, до сих пор не получившие Актов готовности к зиме, обратиться в энергокомпанию, и предоставить все необходимые документы.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх