ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭЛСИБ отгрузил электродвигатель для Кольской АЭС

На этой неделе автотранспортом был отгружен электродвигатель 4АЗМА-500/6000 УХЛ4 для нужд Кольской атомной станции. По пути следования электродвигатель сначала побывает на Сумском машиностроительном НПО, где будет испытан в составе насосного агрегата. Изделие, согласно контракту, изготавливают специалисты украинского предприятия. После чего двигатель продолжит путь до места назначения.

«ЭЛСИБ» с филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция» связывают давние партнерские отношения. С 1978 года на АЭС нами поставлено более тридцати электродвигателей различного типа мощности. С 2014 года активно ведётся замена устаревшего оборудования на новое. Так, в прошлом году «ЭЛСИБ» отгрузил для Кольской АЭС аналогичный асинхронный двигатель. В планах компании на 2017 год произвести модернизацию ещё трёх машин. Соответствующий договор с атомщиками уже заключён.

4 АЗМА-500 – высоковольтный асинхронный электродвигатель атомного исполнения, используемый для привода электронасосных агрегатов в атомной энергетике.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх