ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Власти РФ выделили 1,3 млрд руб на создание оборудования сейсморазведки на шельфе

На приоритетные инвестпроекты по созданию нового российского оборудования для сейсморазведки на шельфе в 2016-2017 годах выделено 1,3 миллиарда рублей, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на заседании межведомственной рабочей группы по снижению зависимости российского ТЭКа от импорта оборудования, комплектующих и запасных частей, услуг иностранных компаний и использования иностранного программного обеспечения в рамках Петербургского международного газового форума.

«По шельфовому направлению… на 2016-2017 годы уже выделено 1,3 миллиарда рублей на приоритетные проекты по созданию принципиально нового российского сейсморазведочного оборудования. Конкурсы проведены. И дальнейшую работу по созданию, испытанию опытных образцов исполнители будут осуществлять в тесном взаимодействии с потенциальными заказчиками и сервисными компаниями», — сказал он.

«В следующем году мы продолжим эту работу. И окажем поддержку в разработке оборудования для оснащения морских платформ и плавучих буровых установок», — добавил министр.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх