ЭнергоНьюс

Новости энергетики

УКС торопятся завершить работы по благоустройству ремонтных объектов в Ижевске до дождей

Силы ООО «Удмуртские коммунальные системы» и подрядных организаций сегодня направлены не только на устранение повреждений на сетях Ижевска, но и в том числе на завершающие работы по приведению в порядок ремонтных участков летнего периода. Благоустройство территорий проводятся сразу на нескольких выполненных объектах.

Установившаяся сухая осенняя погода позволила теплоснабжающему предприятию приступить к восстановлению территорий отремонтированных объектов. Сегодня работы ведутся сразу в нескольких точках города. Степень благоустройства у каждого объекта своя — где-то необходимо положить асфальтовое покрытие, а где- то требуется завоз почвенного слоя и восстановление газона. Работает четкое правило — вернуть территориям первоначальный, до ремонтных мероприятий, вид.

Активные работы идут в городке «Металлургов» у пятиэтажек № 92,94 по ул.№30 лет Победы (так называемые «афганские дома»). Летом на площадку за домами свозилась земля, вывезенная с других ремонтных объектов. В сентябре грунт увезли, территория была спланирована, с начала текущей недели на объект завозят плодородную почву.

После проведенных работ благоустраивают и территорию в районе республиканского госпиталя Ветеранов войны и «Маммологического центра».

Ярослав Балобанов, директор ООО «Удмуртские коммунальные системы»: «Спланирован и скоро будет приведен в порядок участок около тепловой насосной станции №8. Летом здесь складировался чужой грунт. Чей я не знаю, но участок наш, поэтому мы приводим его в порядок. Вопрос по вывозу грунта был сегодня совместно решен с администрацией района. В данный момент около ТНС- 8 работает наша спецтехника. Территория приличный вид примет уже в ближайшие дни».

Всего за 2016 год ООО «Удмуртские коммунальные системы» благоустроило более 900 ремонтных участков. На приведение территорий в надлежащий вид потрачено в 47 млн руб. Директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» отметил, что силы на выполнение работ есть, с подрядчиками предприятие в постоянном диалоге.

«Сейчас в работе находится около 300 перекопов. Цифра плавающая, она может увеличиваться, т.к. появляются новые порывы. Задача, выполнить максимум работ по благоустройству в период хорошей погоды — говорит директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» Ярослав Балобанов. – Незавершенные участки будут благоустроены до 25 мая 2017 года».

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх