ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Саудовская Аравия назвала условия, при которых готова снизить добычу нефти

Саудовская Аравия готова снизить добычу нефти до уровня января, если Иран заморозит добычу на отметке 3,6 миллиона баррелей в день, сообщил высокопоставленный источник в алжирской делегации.

«Для начала сам факт того, что нам удалось собрать вместе эти страны, за исключением США, — страны, которые являются самыми крупными производителями нефти на мировой арене, — это достижение. Одной из главных тем прошедших дискуссий стала проблема Саудовской Аравии и Ирана. Саудовская Аравия заявила, что готова снизить добычу, вернувшись к цифрам января, если Иран останется с 3,6 миллионами баррелей в день. В настоящее время алжирская делегация пытается сблизить их точки зрения. Но это очень тяжело, так как Иран хочет вернуться к 4 миллионам баррелей в день», — рассказал источник.

В Алжире 26-28 сентября проходит Международный энергетический форум. В рамках этого мероприятия запланирована неформальная встреча стран ОПЕК. Как ожидается, на ней будут возобновлены переговоры о скоординированных действиях на рынке нефти для стабилизации цен, включая возможную заморозку добычи.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх