ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Волгоградской области завершено переустройство участка ВЛ-500 кВ Волга — Южная на пересечении с реконструируемой автотрассой М-6 «Каспий»

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») завершила переустройство участка воздушной линии электропередачи 500 кВ «Волга – Южная» на пересечении с реконструируемой автотрассой М-6 «Каспий». Выполнение работ в Волгоградской области обеспечило необходимый уровень эксплуатационной надежности ВЛ, предусмотренный для переходов через автомагистрали первой категории.

Две промежуточные железобетонные опоры заменены на металлические анкерно-угловые. Смонтированы новые провода и грозотрос. Провода крепятся к опорам с применением стеклянных многоцепных натяжных изолирующих подвесок с раздельным креплением каждой цепи к траверсе для повышения надежности эксплуатации линии и безопасности движения автотранспорта на данном участке. На трассе с обеих сторон переходного участка линии установлены дорожные знаки запрещающие остановку автомашин в охранной зоне ЛЭП и проезд крупногабаритных транспортных средств.

Федеральная автотрасса М-6 «Каспий» протяженностью 1381 км соединяет Москву и Астрахань. Работы по ее реконструкции ведутся в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх