ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Теплоноситель доведен почти до 100% зданий Ижевска

По данным оперативно-диспетчерской службы ООО «Удмуртские коммунальные системы» за девять дней включения отопления в Ижевске теплоноситель подан до 100% объектов здравоохранения, оздоровительных учреждений, школ, детских садов и до 96% жилого фонда города.

На утро 22.09.16 отопление отсутствует в 93 жилых домах Ижевска, горячего водоснабжения нет в 71 доме.

Теплоснабжение отсутствует, в основном по причине повреждений, образовавшихся в момент запуска ресурса. Их устранением в ускоренном порядке занимаются центрально-ремонтная служба ООО «Удмуртские коммунальные системы» и подрядные организации.

Ярослав Балобанов, директор ООО «Удмуртские коммунальные системы»: «Логика в наших поступках, я думаю, ясна. Сейчас главное согреть дома. Поэтому приоритет в работе — устранение дефектов на квартальных трассах отопления. Горячее водоснабжение, это важная, но второстепенная задача. В настоящее время на ремонтных работах, в целом, задействовано 22 бригады УКС и подрядчиков. Работы организованы очень плотно, мы работаем без выходных».

В ООО «Удмуртские коммунальные системы» отмечают, управляющие компании не подключили к системе теплоснабжения 5% домов, либо работы по запуску отопления ведутся в настоящее время.

Напомним, типовая программа запуска отопления в Ижевске, согласованная ООО «Удмуртские коммунальные системы» с городской администрацией, рассчитана на 14 дней. Во всех зданиях города должно стать тепло уже к 28 сентября.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх