ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Программа управления потерями в Астраханьэнерго

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» продолжается реализация программы управления потерями. Ее основная задача – уменьшение потерь при передаче электроэнергии и увеличение полезного отпуска потребителям. Программа разработана и реализуется в соответствии с «Планом развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии» ОАО «МРСК Юга».

За 4 месяца текущего года потребление электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 59,11 млн. кВт/ч. и составило 1,06 млрд. кВт/ч. При этом потери по филиалу снижены на 33,49 млн. кВт/ч.

В соответствии с планом развития и совершенствования коммерческого учета электроэнергии, в «Астраханьэнерго» за 4 месяца 2010 года заменено более 63 км провода на перегруженных линиях электропередачи, почти 380 ответвлений алюминиевого «голого» провода на самонесущий изолированный провод, около 400 трехфазных и более 2,7 тыс. однофазных приборов учета электроэнергии у потребителей.

Программа управления потерями также предусматривает исключение неоплачиваемого отпуска электроэнергии, высвобождение резервов мощности для подключения новых потребителей, повышения качества электроэнергии, снижение аварийности, повышение надежности электроснабжения потребителей, которых в Астраханской области насчитывается около 400 тысяч.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх