ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ремонт ВЛ-0,4-6 кВ в Перми

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» повышают качество и надежность электроснабжения потребителей в Орджоникидзевском районе города Перми.

С началом июня энергетики приступают к ремонтным работам сразу на трех распределительных линиях 0,4 — 6 кВ в микрорайонах Заозерье и Лёвшино. В микрорайоне Заозерье им предстоит выполнить капитальный ремонт ВЛ-0,4 кВ. Всего будет произведена замена 2 км провода, 12 деревянных опор, стольких же железобетонных приставок к ним и 40 изоляторов. Здесь же, на линии 6  кВ, отходящей от подстанции «Заозерье», специалисты «Пермэнерго» заменят 18 деревянных опор на железобетонные, установят 108 изоляторов и смонтируют более 7 км нового провода. В микрорайоне Лёвшино ремонту подвергнется полукилометровый отрезок ВЛ-0,4 кВ с заменой 10 опор и 12 приставок к ним, а также 50  изоляторов.

Необходимо отметить, что в мае, в том же Орджоникидзевском районе — в микрорайонах Кислотные Дачи и Январский — «Пермэнерго» уже привел в порядок два фидера 0,4 кВ, распределительную линию 6 кВ, увеличил мощность одной из трансформаторных подстанций.  Выполнение данных мероприятий призвано повысить надежность электроснабжения микрорайонов частной застройки города Перми.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх