ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЕВРАЗ поставил 1,5 тыс т арматуры для строительства Сахалинской ГРЭС-2

ЕВРАЗ поставил более 1,5 тыс. тонн арматуры для возведения новой электростанции на Дальнем Востоке – Сахалинской ГРЭС-2. В 2017г. компания планирует поставить на строительство объекта еще 2,5 тыс. тонн металлопроката.

Арматурный прокат АIII, произведенный на ЕВРАЗ ЗСМК, предназначен для изготовления фундаментных плит энергообъектов и других служебных сооружений. Металлопрокат ЕВРАЗа полностью соответствует всем требуемым параметрам по механическим и химическим свойствам и способен обеспечить необходимую надежность и прочность железобетонных конструкций.

Проект федерального масштаба по строительству электростанции реализуется АО «РусГидро» для замещения выбывающих мощностей Сахалинской ГРЭС. Ввод в эксплуатацию нового объекта намечен на 2017 год. Сахалинская ГРЭС-2 позволит увеличить общие мощности энергосистемы Сахалина и станет стимулом роста промышленного потенциала острова.

Ранее ЕВРАЗ поставлял металлопрокат на строительство других крупных энергетических объектов, таких как Саяно-Шушенская, Богучанская и Усть-Илимская ГЭС, энергокомплекс с атомным реактором на быстрых нейтронах «БРЕСТ-300» в Северске, энергокомплекс «Душанбе-2» в Таджикистане

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх