ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Министр ЖХК Удмуртии проверил готовность теплосетевых объектов УКС

15 сентября состоялась рабочая поездка министра энергетики и ЖКХ Удмуртии Ивана Маринина и руководителя компании «Удмуртские коммунальные системы» Ярослава Балобанова по объектам теплоснабжающего предприятия.

Первый списке, проблемный в прошлом центральный тепловой пункт № 42, по ул. Школьная, 25б. Он обслуживает 26 объектов, в том числе 21 дом. В последние 2 года жильцы жаловались качество поставленных ресурсов.

Директор ООО «Удмуртские коммунальные системы» Ярослав Балобанов действительно отметил, что температура горячей воды в этих домах не достигала нормативных значений и была ниже 60 градусов. Однако с этого отопительного сезона вопросы некачественной поставки должны быть сняты. Летом ЦТП пережил реконструкцию. По программе техперевооружения здесь был проведен серьезный объём работ. Установлено новое теплообменное оборудование с высоким коэффициентом полезного действия. Заменены 1,7 км трубопроводов отопления и 1,5 км сетей водоснабжения, заново построены трассы циркуляционного водоснабжения. Это значит, в кранах вода теперь всегда будет горячей и пропускать ее больше не нужно. Как сообщил директор теплоснабжающего предприятия, после небольших доделок данный объект не будет нуждаться в капитальном ремонте около 15 лет.

Следующий адрес ул. Подлесная, 27. Здесь завершаются работы по окончательному благоустройству участка, после проведенного ремонта. Всего сотрудниками теплоснабжающего предприятия за межотопительный период было закрыто более 900 перекопов. Восстановлено 32 тыс. м2 асфальтного покрытия и почти 42 тыс. м2 газонов. На данный момент в работе находятся немногим больше 170 участков. Директор УКС подчеркнул — задача восстановить максимум объектов в период благоприятной осенней погоды, до прихода до дождей. При благополучных погодных условиях работы можно выполнять до середины октября.

Последней в совместной инспекции стала встреча руководителей с жильцами дома по улице ул. Ленина 28. Пятиэтажка уже с теплом. Министр поинтересовался у жителей, как прошел процесс запуска отопления и получил удовлетворительный ответ: «К управляющей компании, претензий нет». По словам представителя компании «Коммунальщик», дом к отопительному периоду готовили совместно с собственниками. Летом был проведен ремонт, так что проблем с подачей теплоносителя не было. Руководитель теплоснабжающей компании еще раз напомнил об алгоритме взаимодействия жильцов с управляющей компанией, в случае возникновения проблем с отоплением в доме или отсутствия горячей воды. Заявки в первую очередь необходимо адресовать в свою управляющую компанию и единую службу приема данных по ЖКХ – 072. Они по своим каналам передают информацию в ООО «Удмуртские коммунальные системы». Если все же у жителей есть настойчивое желание пообщаться со специалистами теплоснабжающего предприятия — работают телефоны горячей линии: 8-965-849-9153, 8-963-540-1394.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх