ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На участке ВЛ-35 кВ Северный Колчим – Красный Берег в Пермском крае заменены опоры

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» закончили работы на участке ВЛ 35 кВ, расположенном между поселком Северный Колчим и рекой Верх-Язьва. Здесь, в течение июля и августа энергетики демонтировали морально и физически устаревшие деревянные опоры и установили 12 современных железобетонных опор высотой 22 метра и весом 5 тонн каждая.

Отметим, что работы производились в болотистой труднодоступной местности, что создавало дополнительные трудности с доставкой материалов и оборудования, особенно в дождливую погоду.

В выполнении указанных мероприятий принимали участие бригады Красновишерского и Березниковского РЭС ПО «Березниковские электрические сети» общей численностью 12 человек. Была также задействована спецтехника: бульдозер, экскаватор и автокран повышенной грузоподьемности.

Напомним, в прошлом году в рамках мероприятий по улучшению электроснабжения потребителей отдаленного лесного поселка Северный Колчим специалисты «Пермэнерго» установили 18 современных железобетонных опор. Кроме того, для исключения падения деревьев на провода на площади более 10 гектаров было выполнено расширение трассы ЛЭП.

Для более надежного питания подстанции 35/6 кВ «Северный Колчим» были установлены: реклоузер 35 кВ Smart 35 отечественного производства, ограничители перенапряжений и разъединитель 35 кВ. Данное оборудование позволяет в минимальные сроки локализовать аварийный участок, а также обеспечивает выполнение ремонтных работ без погашения потребителей.

В планах энергетиков на 2017 год намечено продолжение работ на данной линии. Специалисты «Пермэнерго» планируют установить здесь порядка 50 новых железобетонных опор.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх