ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Дачные и садоводческие товарищества Сургута задолжали ЭК «Восток» более 14 млн руб

Долг в сумме более 14 миллионов рублей образовался у дачных и садоводческих некоммерческих товариществ города Сургута перед ресурсоснабжающей организацией – АО «ЭК «Восток». На 16 августа 2016 года в списке неплательщиков числятся 13 ДНТ, СНТ и СТ Сургута.

Самый крупный долг за электроэнергию у ПСТ «№30 Дорожник» — около 4 млн. рублей, ДНТ «Дружба» — 2,8 млн. рублей и СНТ «Чистые пруды» — 2,2 млн. рублей. Также «отличился» ПСДСК «Подводник» — с задолженностью 1,1 млн. рублей, период которой составляет 17 месяцев.

В связи со сложившейся ситуацией, Сургутский филиал АО «ЭК «Восток» принял решение о расторжении с 01 августа 2016 года договора энергоснабжения с ДНТ «Дружба». С 01 сентября 2016 года расторгнут договор энергоснабжения, заключенный с СНТ «Чистые пруды». Решения о возможном расторжении договоров с ПСТ «№30 Дорожник» и ПСДСК «Подводник» будут приняты в течении сентября.

Собственники земельных участков будут переведены на прямые взаиморасчеты за электроэнергию с АО «ЭК «Восток». В связи с чем, дачникам вышеуказанных товариществ необходимо заключить прямые договора энергоснабжения с Сургутским филиалом АО «ЭК «Восток». Потребителям ДНТ «Дружба» — в срок до 30 сентября 2016 года, потребителям СНТ «Чистые пруды» – до 30 октября 2016 года.

В противном случае потребление электрической энергии садоводами вышеуказанных дачных товариществ будет квалифицировано как бездоговорное, что может повлечь введение полного ограничения режима снабжения электрической энергией.

Заключить прямые договора энергоснабжения с АО «ЭК «Восток» можно в офисе Сургутского филиала по адресу: г. Сургут, ул. Энергостроителей, д.5, этаж 3, каб. 310.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх