ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Северодвинске начинается отопительный сезон

Сегодня Территориальная генерирующая компания № 2, в соответствии с распоряжением Главы администрации МО «Северодвинск», начинает отопительный сезон 2016-2017 гг. в городе корабелов. Согласно утверждённому графику 12 сентября пуск отопления будет осуществлён на объектах здравоохранения, завтра начнётся подключение жилищного фонда города.

Первыми 13 сентября получат тепло жители старой части города – от Железнодорожной улицы до проспекта Ленина. На следующий день потеплеет в домах жителей острова Ягры и в остальной части старых кварталов – от проспекта Ленина до проспекта Труда.

В четверг 15 сентября тепло поступит в дома, расположенные между проспектами Труда и Морским, а также в кварталах за ул. Юбилейной. Завершить подключение отопления планируется в пятницу 16 сентября – в этот день тепло придет в дома, наиболее удаленные от ТЭЦ – от Морского проспекта до бульвара Строителей.

После завершения пуска отопления в жилых домах специалисты Северодвинских городских тепловых сетей ТГК-2 и управляющих организаций в течение двух недель проведут наладку систем теплопотребления, устранят выявленные в ходе подключения дефекты на тепловых и внутридомовых сетях, что позволит обеспечить включение отопления в 100% домов города. Кроме этого, проводимая в этот период регулировка гидравлического режима тепловых сетей и систем отопления позволит обеспечить не только надёжное, но и качественное теплоснабжение жителей города в течение всего отопительного сезона 2016-2017 гг.

Добавим, что к отопительному сезону ТГК-2 подготовила в Северодвинске все 222 км тепловых сетей, заменено более 4,5 тыс. метров трубопроводов теплотрасс. В подтверждение готовности Северодвинских городских тепловых сетей к зиме в пятницу 9 сентября заместитель главы администрации МО «Северодвинск» Виктор Никонов вручил предприятию Паспорт готовности к отопительному периоду 2016-2017 гг.

Кроме этого, с повышенными нагрузками готовы работать и ТЭЦ Северодвинска. На Северодвинской ТЭЦ-1 капитально отремонтирован котлоагрегат № 7 с заменой первой ступени воздухоподогревателя, продолжается ремонт котлоагрегатов № 5 и № 6. В частности, на котле № 5 ведётся замена первой и второй ступеней воздухоподогревателя. На Северодвинской ТЭЦ-2 до конца сентября завершится ремонт энергоблока № 4. На всех станциях обеспечены нормативные запасы резервного топлива.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх