ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДГК приступила к проверкам своих электростанций на готовность к зиме в Хабаровском крае

Комиссия филиала «Хабаровская генерация» (входит в АО «Дальневосточная генерирующая компания» холдинга «РАО ЭС Востока») будет работать на Майской ГРЭС с 5 по 8 сентября, чтобы убедиться в готовности станции к осенне-зимнему периоду 2016/17 гг.

В течение четырех дней представителям руководства филиала, Дальневосточного управления Ростехнадзора, муниципальной администрации предстоит проверить выполнение ремонтной программы, достаточность основного и аварийного запасов топлива и материалов, обеспеченность персонала средствами индивидуальной и коллективной защиты. Здания и помещения энергообъекта должны быть готовы к низким температурам, а оборудование — нести нагрузку в заданных параметрах.

Во время проверки на электростанции пройдет специальная тренировка, демонстрирующая готовность персонала грамотно действовать в нештатных ситуациях.

Выполнение всех условий — залог надежной бесперебойной работы электростанции в течение отопительного сезона. Следующими в череде проверок станут Амурская ТЭЦ-1 и Хабаровские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, затем электростанции Комсомольска-на-Амуре. Завершится кампания 30 сентября на Николаевской ТЭЦ.

По итогам проверок филиал «Хабаровская генерация» получит паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2016/17 гг.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх