ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Вологдаэнерго потери электроэнергии снизились на 0,4%

По итогам 4 месяцев 2010 года полезный отпуск электроэнергии по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» составил 2,936,950 тыс. кВтч, превысив плановые показатели на 5%. При этом потери электроэнергии в сетях компании уменьшились по сравнению с планом на 11 млн. 639 тыс.  кВтч. Снижение составило 0,4 %.

По словам ведущего специалиста сектора мониторинга и анализа потерь «Вологдаэнерго» Владимира Орлова значительные потери электроэнергии в сетях компании, наблюдавшиеся в  1 квартале 2010 года  были связаны, в первую очередь, с холодным зимним периодом 2009-2010 и зависимостью региона от поставок электроэнергии из соседних  Архангельской и Костромской областей.

Значительное улучшение ситуации произошло с пуском в промышленную эксплуатацию Красавинской газотурбинной ТЭЦ, расположенной в Великоустюгском районе. На северо-востоке Вологодской области появился собственный источник электроэнергии мощностью 72,5 МВт, что привело к снижению транзитных перетоков электроэнергии из соседних регионов.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх