ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ЭнергосбыТ Плюс поздравил первоклассников с Днём знаний

В этом году сотрудники Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» отправят в школу 32 первоклассника. В преддверии Дня знаний компания, по давней традиции, устроила для них праздник в виде познавательной экскурсии и сладких сюрпризов.

Для того чтобы День знаний оставался в памяти будущих школьников ярким воспоминанием, предприятие каждый год готовит для первоклассников интересные мероприятия. В нынешнем году организовали обзорную экскурсию на производство мучных кондитерских изделий ижевской компании «Пастарель» — одной из старейших в республике в своей отрасли. 29 августа фабрика печенья, пряников и макарон радушно принимала маленьких гостей. Они увидели, как сегодня рождаются вкусные изделия хорошо известной в Удмуртии и других регионах торговой марки.

Во время увлекательного путешествия детям показали работу современного оборудования и профессиональный труд мастеров. Они имели уникальную возможность наблюдать полный цикл производства печенья и макарон, начиная с момента замеса теста и заканчивая упаковкой. Ребята задавали множество вопросов, выстраивались в очередь, чтобы посмотреть, как тесто превращается в ставшие привычными угощения – пряники и печенье. И, конечно, им разрешили попробовать свежеиспеченное, еще горячее ароматное лакомство прямо с конвейера.

Как сказала одна из участниц экскурсии, первоклассница Анна Иванцова: «Рабочий день должен начинаться с хорошего настроения, чтобы пряники получились вкусными». В этот день у мастеров фабрики с настроением был полный порядок, потому что пряники и печение пришлись по вкусу всем гостям без исключения.

Экскурсия для них завершилась чаепитием и просмотром фильма об истории и традициях компании «Пастарель». И, конечно, не обошлось без сладких сюрпризов: в качестве подарка дети получили пряники и печенье.

Добавим, что в День знаний «ЭнергосбыТ Плюс» заботится также и о родителях первоклассников и учеников начальных классов. Согласно действующему коллективному договору, 1 сентября сотрудники, чьи дети идут в первый-четвертый классы, имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх