ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нефть дешевеет на фоне сомнений в успехе переговоров нефтедобывающих стран

Мировые цены на нефть в понедельник снижаются на фоне сомнений инвесторов, что переговоры нефтедобывающих стран в сентябре помогут стабилизировать рынок, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.06 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,24% — до 49,53 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 1,39% — до 46,98 доллара за баррель.

Страны-члены ОПЕК планируют провести неофициальное совещание в кулуарах XV международного энергетического форума в Алжире, который пройдет с 26 по 28 сентября. Как сообщали источники, на этой встрече ОПЕК, скорее всего, возобновит переговоры о заморозке добычи нефти со странами, входящими и не входящими в картель.

При этом на прошлой неделе министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих (Khalid Al Falih) заявил, что сейчас нет необходимости в значительном вмешательстве в ситуацию на рынке «черного золота». По его мнению, рынок движется в правильном направлении, и спрос на нефть растет. Он также сообщил, что добыча нефти в стране останется в районе июльского рекордного уровня в 10,67 миллиона баррелей в сутки.

«Вероятность того, что они на самом деле придут к соглашению о заморозке добычи, относительно низкая», — приводит агентство Блумберг мнение главного стратега по сырьевым товарам ANZ в Сиднее Дэниэла Хайнза (Daniel Hynes).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх