ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Российский завод может построить буровую установку для Ирана на Каспии

Генеральный директор российского судостроительного завода «Красные Баррикады» Александр Ильичев сообщил, что предприятие готово рассмотреть проект по постройке буровой установки для Ирана в Каспийском море, передает в воскресенье иранское агентство IRNA.

По словам Ильичева, эксплуатация и добыча нефти и газа в Каспийском море идет медленно из-за глубины моря около 1 километра в иранском территориальном районе, и для этих целей необходимы высокотехнологичные объекты.

Как сообщает агентство, российский завод готов провести технико-экономические исследования по иранским предложениям касательно постройки буровой в Каспийском море, сказал Ильичев, отметив, что «Красные Баррикады» ранее уже проводили подобные проекты в Каспийском море.

Представители российского предприятия в минувшую субботу заключили контракт с иранской компанией Tasdid на 1 миллиард долларов на постройку морских буровых установок в Персидском заливе. По информации агентства IRNA, российская сторона обязалась взять на себя 85% стоимости контракта.

Договоренности были подписаны в Тегеране генеральным директором «Красных Баррикад» Александром Ильичевым и управляющим иранской компанией Tasdid Offshore Development Company Эхсаном Мусави (Ehsan Mousavi). По данным IRNA, речь идет о постройке пяти буровых установок.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх