ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Нефтегазовая Silver Hill Energy Partners может продать активы в Техасе на $2 млрд

Американская нефтегазовая компания Silver Hill Energy Partners LLC изучает вопрос о продаже своих активов более чем на 2 миллиарда долларов, что может стать одной из крупнейших сделок в отрасли в этом году, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на информированные источники.

На фоне постепенного роста цен на нефть компании начинают присматриваться к новым месторождениям. Silver Hill принадлежат участки площадью более 16 тысяч гектаров, на которых добывается 18 тысяч баррелей нефти в день. Базирующейся в Далласе компанией владеют инвестиционные фирмы Kayne Anderson Capital Advisors LP, Ridgemont Equity Partners и другие инвесторы.

Сделка повысит привлекательность нефтегазового бассейна Delaware в американском штате Техас, отмечает агентство. На этой неделе PDC Energy Inc сообщила о планах по покупке двух частных игроков, работающих в этом регионе, а в июле Luxe Energy продала свои активы в бассейне за 560 миллионов долларов компании Diamondback Energy.

Первым знаком того, что американские нефтяные компании готовы к новым сделкам, стало майское соглашение Range Resources купить производителя газа примерно за 3,3 миллиарда долларов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх