ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Кемерове в преддверии отопительного периода комплексно опробуют оборудование насосных станций и теплопунктов

АО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в Сибирскую генерирующую компанию, СГК) в преддверии отопительного периода 2016-2017 годов приступает к проведению в областном центре Кузбасса предпусковых испытаний оборудования насосных станций и центральных тепловых пунктов. Цель – оценить готовность этих производственных объектов к несению максимальных нагрузок в ходе предстоящей зимы.

Комплексное опробование оборудования подкачивающих насосных станций (ПНС) и центральных тепловых пунктов (ЦТП) – это регламентные работы, которые Кемеровская теплосетевая компания выполняет ежегодно перед началом отопительного сезона. В текущем году они проводятся в период с 24 августа по 9 сентября.

Руководители и специалисты технических подразделений предприятия проверят работоспособность сетевых насосов, частотно-регулируемых приводов, задвижек, клапанов и регуляторов давления, а также контрольно-измерительной и защитной аппаратуры. В случае обнаружения каких-либо дефектов, неисправностей в работе оборудования, теплоэнергетики обязательно их устранят до начала отопительного сезона.

В соответствии с программной предпусковых испытаний проверку готовности к осенне-зимнему периоду должны пройти 12 подкачивающих насосных станций и 20 центральных тепловых пунктов Кемеровской теплосетевой компании.

Обращаем внимание горожан, что все мероприятия, которые связаны с комплексным опробованием оборудования ПНС и ЦТП, осуществляются без ограничения горячего водоснабжения потребителей.

Напоминаем, АО «Кемеровская теплосетевая компания» – ведущее теплотранспортное предприятие города Кемерово. КТСК осуществляет передачу тепловой энергии и теплоносителя от Кемеровской ГРЭС, Ново-Кемеровской ТЭЦ и Кемеровской ТЭЦ (все входят в СГК) по системе централизованного теплоснабжения на территории города Кемерово и части Кемеровского района. На обслуживании у КТСК в настоящее время находится 927 км магистральных и квартальных тепловых сетей (в однотрубном исчислении).

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх