ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Очередной рейтинг платёжной дисциплины районов и городов Удмуртии

«ЭнергосбыТ Плюс» продолжает публиковать рейтинг платёжной дисциплины районов и городов Удмуртии на своём сайте.

Рейтинг формируется на основании данных по оплате следующих категорий клиентов: население, бюджет, предприятия ЖКХ. Места распределяются по наименьшей глубине задолженности, при равных показателях глубины задолженности места распределяются исходя из процента оплаты.

В тройке самых дисциплинированных плательщиков традиционно фигурируют Дебесский, Кезский и Кизнерский районы. И так же традиционно в числе самых недобросовестных плательщиков Камбарский и Завьяловский районы, плотно засевшие в конце рейтинга.

«Рейтинг платежной дисциплины муниципального образования, это один из критериев качества работы администрации города или района, – комментирует Денис Детинкин, директор Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». – Я вижу прямую зависимость — нет долгов за потреблённый ресурс, мы не ограничиваем клиентов в энергоснабжении, предприятия нормально готовятся к предстоящему осенне-зимнему периоду, главы администраций докладывают о готовности к ОЗП, население районов спокойно, руководство Республики уверено в том, что отопительный сезон пройдёт в нормальном режиме».

При работе с главами муниципальных образований Удмуртский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» использует различные методы. В плановом порядке проходят личные встречи руководства компании и руководителей отделений с администрацией районов и городов. Там, где налицо открытость и готовность к сотрудничеству, но есть временные сложности, энергосбытовая компания заключает соглашения с графиком платежей. В том случае, если районная или городская администрация не желает идти на мирные пути урегулирования вопросов по задолженности, используются методы претензионной работы. И только в крайнем случае принимаются меры по ограничению энергоснабжения.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх