ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ПС 110 кВ Западная в Вологде модернизирована на 80%

Филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» (дочерняя компания «Россети») реализует крупный инвестиционный проект по реконструкции подстанции 110/35/10/6 кВ «Западная», которая находится в Вологде. Проект входит в «Схему и программу развития электроэнергетики Вологодской области на 2013-2017г.г.».

План по реконструкции предполагает несколько этапов. Уже построено закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, а также здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ) с ЗРУ. Далее следует замена двух выработавших свой нормативный ресурс силовых трансформаторов по 40 МВА, вместо которых будут новые, большей мощности – по 63 МВА, и замена оборудования открытого устройства 110 кВ. В настоящее время модернизация энергообъекта завершена на 80%.

После окончания всех работ в схеме распределения электрической энергии для населения и промышленных предприятий, в рамках импортозамещения, будет участвовать новейшее высокотехнологичное российское оборудование с функциями дистанционного управления.

Кроме того, реконструкция подстанции «Западная» позволит увеличить пропускную способность сети, снимет ограничение в технологическом присоединении новых потребителей, а также даст возможность для дальнейшего развития инфраструктуры г. Вологды и жилищного строительства. После реализации проекта филиал «Вологдаэнерго» сможет обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение планируемых к застройке жилых микрорайонов «Белозерский» и «Куролит». Завершить реализацию этого инвестиционного проекта планируется к декабрю текущего года.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх