ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Кемеровской ГРЭС завершен ремонт дымовой трубы

В рамках летней ремонтной кампании и подготовки к очередному отопительному сезону на Кемеровской ГРЭС были выполнены ремонтные работы на дымовой трубе 210 метров.

Промышленные альпинисты подрядной организации провели, в частности, очистку оголовка трубы на отметке 210 метров от накопившейся золы, наружная поверхность трубы до 180 отметки также была очищена от золы. На всех отметках были покрашены смотровые площадки.

В ходе ремонтных работ специалисты устранили трещины на наружной поверхности трубы специальной безусадочной смесью, которая отличается особой прочностью, не подвержена влиянию осадков и перепадам температуры.

Ремонтные работы также были проведены у основания трубы. В частности, очищен и залит битумом участок примыкания основания трубы к отмосткам, что защищает конструкцию фундамента от влаги.

Кемеровская ГРЭС оснащена двумя железобетонными дымовыми трубами высотой 180 и 210 метров. Ремонтные работы на этих объектах проводятся по утверждённым графикам. В следующем году запланирована покраска 180-метровой трубы.

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх