ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром может потратить 7,5 млрд руб на сейсморазведку в Карском и Баренцевом морях

«Газпром» объявил закупку на выполнение полевых сейсморазведочных работ 3D на Западно-Шараповском лицензионном участке Карского моря, а также на Ферсмановском лицензионном участке Баренцева моря, общая максимальная стоимость работ оценивается в 7,5 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

«Выполнение лицензионных обязательств в области проведения сейсморазведочных работ МОГТ 3D и детальное изучение геологического строения выявленных перспективных объектов углеводородов… с целью оценки их нефтегазового потенциала и последующей постановки поисково-оценочного бурения», — сообщается в документах.

Работы на Западно-Шараповском участке будут проводиться на площади в объеме 3,32 тысячи квадратных километров. Глубина моря в пределах участка варьируется от 50-190 метров, на большей части 100 метров. Объекты перспективные на нефть и газ приурочены к глубинам от 1-4,2 тысячи метров.

Глубина моря в пределах Ферсмановского участка варьируется от 150-300 метров, на большей части 200 — 250 метров. Нефтегазоперспективные объекты приурочены к глубинам от 1,3-4 тысячи метров.

Началом работ на участках станет дата подписания соответствующего договора, окончание работ на участках — ноябрь 2017 года. Заявки на участие в закупках будут приниматься до 16.00 (мск+2) 9 августа, дата и время подведения итогов — 12 августа в 23.00 (мск+2).

Право пользования Западно-Шараповским участком недр «Газпром» получил в октябре 2013 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх