ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Удмуртэнерго обследовано 44 ПС

В филиале «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» при обследовании оборудования трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи используют современные  и эффективные  методы инфракрасной тепловизионной диагностики.

С начала текущего года методом тепловизионной  диагностики обследовано 44 подстанции, находящихся в зоне ответственности филиала «Удмуртэнерго». Всего в   2010 году с помощью тепловизоров запланировано провести проверку 102 трансформаторных подстанций (ПС) и 2149 км воздушных линий электропередачи (ВЛ).    

Инфракрасная тепловизионная диагностика – это наиболее перспективное и эффективное направление в диагностике электрооборудования, которое обладает рядом достоинств и преимуществ по сравнению с традиционными методами испытаний. Тепловизионный контроль позволяет дистанционно определить дефекты электрооборудования в процессе его обычной работы, без отключения и на безопасном расстоянии. При помощи тепловизоров  скрытые неполадки выявляются ещё на ранней стадии развития.

Своевременная диагностика позволяет принять эффективные меры, обеспечивающие безопасную эксплуатацию объекта, устранить возможные дефекты, значительно повысить надежность работы электрооборудования и электроснабжения потребителей, сократить объем, сроки и стоимость ремонтных работ.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх