ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На Хабаровской ТЭЦ-1 ремонтируют 7 единиц основного оборудования

В августе «Хабаровская генерация» АО «ДГК» приступает к основной части ремонтной кампании на Хабаровской ТЭЦ-1. В ремонте будут находиться сразу 7 единиц основного оборудования. Кроме того, в первой половине сентября планируется 2-х недельный ремонт системы теплофикации. В целом на ремонт и модернизацию ХТЭЦ-1 в 2016 году энергетики затратят более 600 млн рублей – это львиная доля затрат на ремонт электростанций филиала.

В конце июля в капитальный ремонт на 100 дней выведен турбоагрегат №7. На объекте предстоят работы по замене лопаток ротора высокого давления, диагностика металла цилиндров и ремонт насосного и теплообменного оборудования.

С 1 августа в капитальный ремонт на 60 суток выводится котлоагрегат №2. Основная задача — ремонт горелочных устройств и металлодиагностика. «Для нас особенно важно вовремя провести диагностику металлов и устранить выявленные дефекты, — комментирует директор Хабаровской ТЭЦ-1 Сергей Пегушин. — Это позволит бесперебойно работать электростанции в течение всего отопительного сезона».

С 15 августа по 20 сентября планируется капитальный ремонт турбогенератора №2 с контролем металла бандажных колец.

Энергетики продолжат работы по капитальному восстановлению оборудования турбоагрегата №7, начавшиеся ранее.

В течение августа будут осуществляться ремонтные работы на трех котлоагрегатах электростанции. Один из них — котлоагрегат №14 — также реконструируется для перевода на газовое топливо.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх