ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Центральной России ввели запрет на сжигание мусора и бытовых отходов

Полный запрет на сжигание порубочных остатков, мусора и бытовых отходов в целях снижения загрязнения воздуха введен во всех регионах Центрального федерального округа, в том числе в Подмосковье, сообщил в среду представитель Центрального регионального центра МЧС РФ.

«Введен полный запрет на проведение сжигания порубочных остатков, бытовых отходов, строительного мусора на строительных площадках», — сказал собеседник агентства.

По данным Центра «Антистихия» МЧС РФ, в 2016 году природные пожары больше всего могут угрожать территориям Южного, Северо-Кавказского, Крымского и Северо-Западного федеральных округов. Негативное развитие обстановки, связанной с торфяными пожарами, возможно в Бурятии и Иркутской области.

Наибольший риск переходов сельхозпалов и природных пожаров на населенные пункты и объекты экономики сохраняется в Забайкальском и Красноярском краях, Бурятии и Хакасии, Иркутской и Омской областях, Амурской области, Свердловской и Челябинской областях, Нижегородской и Оренбургской областях, Рязанской, Воронежской, Московской, Тверской областях, а также в Волгоградской области.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх