ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ТНС энерго Нижний Новгород оспорит решение ФНС о доначислении налогов

ПАО «ТНС энерго НН» направит в Арбитражный суд г.Москвы исковое заявление о признании недействительным решения Межрегиональной инспекции ФНС России № 4 от 31.03.2016 № 03-1-28/1/10 о привлечении гарантирующего поставщика к налоговой ответственности.

Напомним, что по результатам выездной налоговой проверки «ТНС энерго Нижний Новгород» за 2011-2013 гг. МРИ ФНС России № 4 было вынесено решение о доначислении налога, пени и штрафа на общую сумму 2,005 млрд руб.

В настоящее время гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области готовит заявление в ФНС России о предоставлении отсрочки по уплате доначисленных сумм и ходатайство о временном приостановлении исполнения решения налоговой службы на срок принятия решения о предоставлении рассрочки или отсрочки.

Следует также отметить, что по результатам аналогичных проверок в ПАО «ТНС энерго Ярославль», ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», ПАО «ТНС энерго Воронеж», АО «ТНС энерго Тула», ПАО «ТНС энерго Марий Эл» за 2010, 2011 и 2012 гг., а также в АО «ТНС энерго Карелия» за 2013 г. претензий к сбытовым компаниям по налоговым доначислениям предъявлено не было.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх