ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром будет принимать документы на процедуру отбора в газовом аукционе до 15 августа

«Газпром экспорт» установил крайний срок подачи полного комплекта документов для процедуры предварительного отбора в газовом аукционе — 15 августа, сообщает российская компания.

Ранее компания сообщала, что 31 августа, 1 и 2 сентября проведет серию аукционов по продаже природного газа с поставкой в зимний сезон 2016-2017 годы. Природный газ будет поставляться в несколько пунктов сдачи в Европе.

«15 августа 2016 года — крайний срок подачи полного комплекта документов для процедуры предварительного отбора, а также сопроводительных документов в соответствии с основными правилами и условиями проведения аукциона. 25 августа 2016 года — крайний срок уведомления ООО «Газпром экспорт» всех претендентов о том, прошли ли они процедуру предварительного отбора и на каких условиях (в безусловном порядке или при условии предоставления финансовых гарантий платежа) будет осуществляться поставка газа в случае успеха на аукционе», — говорится в сообщении.

Первый аукцион «Газпром экспорт» провел в сентябре 2015 года, продав более 1,2 миллиарда кубометров газа с поставкой по «Северному потоку». Второй аукцион состоялся в марте этого года. На нем было продано 420 миллионов кубометров газа с поставкой в страны Балтии.

В июне глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что компания планирует продать в рамках нового газового аукциона 3-4 миллиарда кубометров газа.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх