ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром проведет 3-й аукцион на поставку газа в Европу

«Газпром экспорт» 31 августа — 2 сентября намерен провести аукцион по продаже российского природного газа с поставкой в течение зимнего периода 2016-2017 года, говорится в сообщении российской компании.

«Как и на первом аукционе, который прошел в сентябре 2015 года, газ будет предложен в пунктах сдачи Грайфсвальд (Германия – ред.), Газпул (Германия – ред. ) и Ольбернау (граница Германии и Чехии – ред.). В дополнение к вышеуказанным направлениям покупатели также получат возможность отбирать газ в рамках аукциона в Баумгартене (Австрия – ред.) и Арнольдштайне (граница Австрии и Италии – ред.)», — отмечается в сообщении.

Таким образом, поставки могут быть осуществлены по «Северному потоку» и через Украину.

Первый аукцион «Газпром экспорт» провел в сентябре 2015 года, продав более 1,2 миллиарда кубометров газа с поставкой по «Северному потоку». Второй аукцион состоялся в марте этого года. На нем было продано 420 миллионов кубометров газа с поставкой в страны Балтии.

Ранее в июне глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что компания планирует продать в рамках нового газового аукциона 3-4 миллиарда кубометров газа.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх