ЭнергоНьюс

Новости энергетики

К профилактической работе Тюменьэнерго по электробезопасности подключился стройотряд «Энергетик»

Бойцы студенческого строительного отряда «Энергетик», работающие на объектах АО «Тюменьэнерго» в Сургуте провели в июле серию мероприятий по профилактике детского электротравматизма. Участниками занятий стали более 350 воспитанников летних пришкольных и профильных лагерей в возрасте от 6 до 17 лет.

Попробовать себя в роли преподавателя – такую возможность предоставили студентам в «Тюменьэнерго». В течение шести лет сотрудники компании занимаются профилактической работой в области детской электробезопасности, пик которой традиционно приходится на конец учебного года и летние каникулы. В этом году помощь в распространении знаний о правилах поведения рядом с энергообъектами старшим коллегам оказывали и активисты стройотряда.

Работа с детьми, особенно подросткового возраста, оказалась непростым делом: пригодились и знания, полученные в ходе ознакомительных мероприятий, которые студенты посещали вместе с сотрудниками «Тюменьэнерго» до того, как сами приступили к проведению занятий, и личные коммуникативные навыки. Приобретя первый преподавательский опыт в школах с аудиторией младших классов, стройотрядовцы перешли на следующий уровень – в центр специальной подготовки «Сибирский легион» и спортивно-оздоровительный лагерь «Олимпия».

«Детям любого возраста важно знать правила электробезопасности как в обращении с бытовыми электроприборами, так и в отношении энергообъектов. Начать учить этому никогда не рано, а повторение и закрепление в этой области никогда не будет лишним», — отметил куратор стройотряда, старший диспетчер Сургутского РЭС филиала АО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети Артур Прохоров.

Стоит отметить, что в год сотрудники «Тюменьэнерго» проводят от 500 до 600 профилактических мероприятий для детей: в школах, детских садах, центрах дополнительного образования ХМАО, ЯНАО, Тюменской области. Так по итогам 2015 года охват слушателей лекциями превысил 31 тысячу человек, а за весь период работы – с 2010 года – около 180 тысяч.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх