ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 110 кВ Чусовая в Пермском крае установлен новый трансформатор

Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» установил новый трансформатор отечественного производства на подстанции 110/35/6 кВ «Чусовая».

Работы выполнены в рамках комплексной реконструкции энергообъекта, предусмотренной инвестиционной программой ОАО «МРСК Урала».

В ближайшее время на трансформаторе, мощность которого составляет 40 МВА, будет смонтировано необходимое навесное оборудование.

Напомним, что в прошлом 2015 году на подстанции уже была произведена замена одного из силовых трансформаторов 1938 года выпуска на современный, отечественного производства, также мощностью 40 МВА.

Реконструкция подстанции «Чусовая», эксплуатируемой с 1936 года, направлена на повышение надежности и качества электроснабжения промышленных потребителей, предприятий малого и среднего бизнеса и населения города Чусового.

Учитывая объем и сложность проводимых работ, обусловленные их проведением в границах действующего энергообъекта, реконструкция разбита на три этапа (пусковых комплекса) с 2014 по 2016 год с завершением до начала осенне-зимнего периода 2016/2017 гг. Общая стоимость реконструкции составляет более 500 миллионов рублей.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх