ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром не видит для себя негативных последствий Brexit

«Газпром» не видит для себя негативных последствий Brexit, объемы поставок газа в Великобританию радуют, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам собрания акционеров компании.

«Мы никаких негативных последствий Brexit для себя не видим. То, что касается Великобритании — британский рынок нас чрезвычайно радует, объемы поставки газа в Великобританию за первое полугодие в абсолютном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — почти плюс 4 миллиарда кубометров газа», — сказал Миллер.

Он напомнил, что за 2015 год в Великобританию было продано 11,1 миллиардов кубов газа. «При этом хочу сказать, что с момента Brexit мы видим, что динамика роста спроса на наш газ на британском рынке ничуть не изменилась — продолжает демонстрировать чрезвычайно высокие темпы роста… Если все так продолжится, то можно вообще назвать просто рекордные в абсолютных цифры прироста нашего экспорта на британский рынок по году — плюс 8-12 миллиардов кубометров газа», — добавил глава «Газпрома».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх