ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На МСЗ прошла приёмка партии топливных таблеток для АЭС Сайзвел в Великобритании

В ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»), успешно завершилась техническая приёмка очередной партии топливных таблеток, предназначенных для дальнейшей фабрикации топлива для АЭС «Сайзвел» (Великобритания).

В работе приняли участие представители Areva GmbH (Германия) и эксперт от KEMA (Голландия).

В ходе приёмки состоялось обсуждение технических вопросов, связанных с производством таблеток, были рассмотрены спецификации, квалификационные отчеты, перечни технологических параметров, инструкции и отчеты по анализу процесса.

Эксперты посетили линии по изготовлению топливных таблеток на промышленной площадке ПАО «МСЗ», где наблюдали за проведением производственных и контрольных операций, провели проверку документации, производственных журналов. Также зарубежные специалисты посетили Центральную заводскую лабораторию, где присутствовали при проведении анализов. Кроме того, иностранные эксперты наблюдали процесс приёма-передачи смен персоналом.

По итогам визита представитель KEMA (Голландия) Ян Слагтер отметил, что результаты приёмки положительные, никаких несоответствий в ходе проверки не выявлено.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх