ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Башкирэнерго восстанавливает последствия непогоды в Башкирии

23 июня во второй половине дня над территорией Стерлитамакского и Ишимбайского районов прошли сильные грозы и ураганный ветер. В результате стихии произошли обрывы проводов линий электропередачи, набросы и изломы опор. Это вызвало отключения электроэнергии, из-за чего простаивали пять населенных пунктов: д. Яр Бишкадак, Урман Бишкадак, Хажиново, Азнаево, Маломаксютово.

Оперативно-выездные бригады ПО «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» незамедлительно выехали на места происшествий. Часть отключенных участков была запитана по кольцующим линиям. Воздушные линии оперативно выводились в ремонт, по завершении которого были введены в работу. Также электросетевики доставили и заменили поврежденные опоры.

К ликвидации аварий привлечены бригада отдела линий электропередачи ПО «ИЭС» с тремя единицам техники, четыре бригады Петровского РЭС с пятью единицами техники. На утро 24 июня дополнительно вызваны бригады Гафурийского и Стерлибашевского РЭС с техникой. Электроснабжение большей частей потребителей восстановлена. На данный момент электросетевики продолжают выполнять восстановительные работы, завершение которых планируется до конца текущего дня.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх