ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Набсовет НП Совет рынка утвердил списание штрафов по ДПМ в отношении 3-х объектов генерации

На заседании Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» было принято решение о списании штрафов за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по договорам о предоставлении мощности (ДПМ) за июнь 2016 года в отношении 3-х объектов общей мощностью 810 МВт.

В связи с просрочкой начала исполнения обязательств по поставке мощности Наблюдательным советом принято решение о списании штрафа за июнь 2016 года в отношении: Объекта №5 – ГАЭС на территории Зеленчукской ГЭС-ГАЭС ПАО «РусГидро» и Объекта № 1 (ПСУ-660) на территории Троицкой ГРЭС ПАО «ОГК-2». Также штраф будет списан в отношении Объекта № 3 — ГЭС на территории Гоцатлинской ГЭС ПАО «РусГидро» в связи с недопоставкой мощности в июне 2016 года.

В отношении ПАО «Квадра» Наблюдательный совет принял решение о порядке расчета и списания штрафов за неисполнение обязательств по договорам о предоставлении мощности (ДПМ), заключенным в отношении Объекта № 7 (ПГУ) на территории Дягилевской ТЭЦ, Объекта № 8 (ПГУ) на территории Алексинской ТЭЦ и Объекта № 9 (ПГУ) на территории Воронежской ТЭЦ-1, в случае невыполнения в срок до 01 октября 2016 года условий, принятых по тому же вопросу на Наблюдательном совете 21 апреля 2016 года.

Помимо этого, Наблюдательный совет принял в Члены Ассоциации «НП Совет рынка» ООО «СЕВЭНЕРГОСБЫТ», АО «Солнечный ветер» и АО «ЭНЕРГОКАПИТАЛГРУПП».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх