ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 750 кВ Новобрянская заменят ОСИ

Федеральная сетевая компания проведет ремонтные работы на 99 подстанциях Северо-Западного региона, обеспечивающих электроснабжение крупных предприятий на территории, входящей в зону ответственности МЭС Северо-Запада.

На подстанции 750 кВ «Новобрянская» на сегодняшний день отремонтированы компрессоры и начались работы по замене опорно-стержневой изоляции, которые завершатся к концу года. Это повысит надежность электроснабжения таких крупных потребителей региона, как Брянский машиностроительный завод, агропромышленный комплекс «Добрунь» и других. Кроме того, на подстанции 220 кВ «Цементная», обеспечивающей электроснабжение таких промышленных предприятий Брянской области как «Фокинский кирпичный завод» и «Мальцовский портландцемент», к концу года отремонтируют 87 фаз разъединителей.

В числе крупнейших потребителей подстанции 330 кВ «Выходной» в Мурманской области — комбинаты «Печенганикель», «Североникель» и объекты Северного флота. На подстанции ведутся работы по ремонту разъединителей, они отвечают за создание видимого разрыва отдельных участков электрических цепей, поскольку их исправность важна для безопасного проведения профилактических и ремонтных работ.

Проведение технических мероприятия направлено на повышение устойчивости объектов к воздействию природных явлений, предотвращение поломок оборудования электросетевого комплекса и сохранение необходимого уровня надежности электроустановок.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх