ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Новосибирскэнергосбыт: так важно сделать детей счастливее…

Какие они все-таки, настоящие чудеса? В ежедневной жизни – это протянутая рука помощи детям-сиротам, неравнодушие к чужим трудностям, забота о тех, кто в них нуждается. То, что делает ребят счастливее, открывая перед ними новый интересный мир.

В преддверии Дня защиты детей ОАО «Новосибирскэнергосбыт» организовало традиционный праздник. В этот раз предприятие провело веселую познавательную экскурсию в детский научно-развлекательный комплекс для ребят из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Азбука Жизни».

Праздник науки

В ОАО «Новосибирскэнергосбыт» уверены: знакомить детей с естественными науками, пробуждать в них исследовательский интерес необходимо для развития гармоничной личности. Ребята с удовольствием принимали участие в физических экспериментах. Что такое свет – волна или частица? Как распространяется звук? Как образуются теплые и холодные океанские течения? На какие чудеса способно электричество? Ответы на эти и многие другие вопросы дали интерактивные экспонаты. Во время экскурсии ребята посетили и комнату с нарушенной гравитацией и нашли выход из зеркального лабиринта.

«Мне все очень понравилось, – делится впечатлениями от праздника Катя Иконникова. – Больше всего запомнился зеркальный лабиринт, так здорово было бродить по бесконечным зеркальным коридорам в поисках выхода! Я поняла, что в этом деле важно объединяться в команду и действовать совместно».

Кристина в ответ улыбается: «Самое яркое впечатление для меня сегодня – это потеря равновесия. В перевернутой комнате у меня немного закружилась голова, было так необычно! И еще мы увидели, как с помощью обычных зеркал создаются настоящие оптические иллюзии. Вообще я увлекаюсь музыкой, но сегодня сделала для себя открытие – физика мне тоже интересна».

Завершился праздник традиционным вручением подарков от ОАО «Новосибирскэнергосбыт». Энергетики подарили ребятам корпоративные сувениры, которые помогут школьникам в учебе, и познавательные творческие наборы.

Настоящие чудеса

«День защиты детей – важный праздник, особенно для наших воспитанников, им необходимо знать и понимать, что о них заботятся – отметила воспитатель Инесса Попова. – Программа очень интересная, познавательная. Ребята здесь в первый раз, их переполняют эмоции. Время пролетело быстро, но делиться впечатлениями они будут еще долго. Спасибо организаторам за интересную и познавательную экскурсию! Подобные мероприятия крайне важны, особенно в подростковом возрасте, когда дети определяются, что им интересно в жизни. Я уверена, эта экскурсия поможет им стать более любознательными».

Может быть, заинтересовавшись тайнами того или иного свойства света, электричества, ребята пойдут в науку, чтобы делать открытия, а может – и в энергетику, чтобы обеспечивать светом и теплом родной город.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх