ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Компании РФ на подросшей нефти могут увеличить инвестиции в ГРР, но в 2017г

Добывающие компании РФ в связи с ростом цен на нефть могут увеличить инвестиции на геологоразведочные работы в 2017 году, в 2016 году это вряд ли произойдет, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

«На мой взгляд, надо иметь в виду, что принятие решения по проведению геологоразведки, оно очень зависит от сезона‎, от аккумулирования средств для геологоразведки. Если середина года, цены выросли, скорее всего, компании, ориентируясь на выросшие цены, будут закладывать увеличение следующего года, не этого», — сказал Донской, отвечая на вопрос, изменит ли Минприроды прогноз по снижению объемов геологоразведки в 2016 году.

Донской отметил, что планирует встретиться с недропользователями участков по твердым полезным ископаемым‎ и обсудить их планы по объему инвестиций в геологоразведку на следующей неделе, встреча с нефтегазовыми компаниями пройдет в середине года.

Минприроды РФ, несмотря на некоторый рост цен на нефть, сохраняет прогноз сокращения инвестиций в геологоразведочные работы в 2016 году в РФ на 10%.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх