ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Заплати и лети!

Приближается лето, а вместе с ним сезон отпусков. Чтобы сохранить хорошее настроение и не омрачать предстоящий летний отдых, ОАО «Новосибирскэнергосбыт» рекомендует своим клиентам позаботиться об оплате электрической энергии заранее.

В соответствии с действующим законодательством оплату электрической энергии необходимо производить в любой день, но не позднее 10-го числа месяца, следующего за расчетным.

Сколько же заплатить, чтобы хватило на период отсутствия?

Перед отъездом необходимо снять показания прибора учета, сообщить их в ОАО «Новосибирскэнергосбыт» любым удобным способом (в пунктах приема платежей и платежных терминалах, через сайт новосибирскэнергосбыт.рф, с помощью смс-сообщения) и произвести оплату потребленной электрической энергии, и дополнительно внести предоплату в денежном выражении с учетом того будет ли проживать кто-то в квартире или останутся включенными бытовые приборы. Также Вы можете воспользоваться услугой «Расчет авансового платежа» (калькулятор) в личном кабинете на сайте новосибирскэнергосбыт.рф.

Важно помнить, что при этом не следует завышать показания прибора учета!

Контроль расходов через Интернет

Для пользователей сети Интернет удобным вариантом является оплата электрической энергии с помощью системы «Сервис-население» на сайте новосибирскэнергосбыт.рф. Данная система позволяет не только оплачивать электрическую энергию из любой точки планеты, где есть Интернет, но и уточнять сумму своей задолженности или переплаты, а также передавать показания прибора учета.

Последствия неоплаты

При нарушении сроков оплаты происходит начисление пени. Также при наличии задолженности за потребленную электроэнергию, подтвержденной решением суда, служба судебных приставов может вынести постановление «О временном ограничении права выезда из Российской Федерации». Данное ограничение может быть снято только после оплаты всей суммы долга, а также исполнительского сбора и судебных издержек.

Независимо от выбранного Вами способа оплаты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» рекомендует передавать показания прибора учета ежемесячно в период с 23 по 26 число и производить оплату электроэнергии своевременно и в полном объеме.

ОАО «Новосибирскэнергосбыт» желает Вам теплого лета и приятного отдыха!

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх