ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тюменьэнерго модернизировало ПС Средний Балык

Тюменьэнерго повысило системную надежность электроснабжения объектов нефтяной отрасли Нефтеюганского района, введя в эксплуатацию надстройки 220кВ на подстанции «Средний Балык» с установкой двух автотрансформаторов мощностью 125 МВА и образованием высоковольтной линии 220 кВ «Магистральная — Средний Балык», «Средний Балык — ЮБ ГП».

Как говорится в сообщении компании, схема внешнего энергоснабжения таких ключевых нефтяных месторождений Нефтеюганского района как Среднебалыкское, Малобалыкское, Угутское, Киняминское, Тепловское, Ефремовское, Майское, Петелинское теперь приведена в соответствии со стандартами утвержденного «Положения о проектировании схем электроснабжения объектов нефтяных месторождение и переработки попутного газа в Западной Сибири».

Также благодаря нововведениям, автотрансформаторная мощность на подстанции 220/110кВ «Магистральная» приведена в соответствие с существующим уровнем нагрузок на объектах потребителей. К тому же разгрузились транзитные высоковольтные линии 110кВ «Кратер — Средний Балык-1,2» и «Средний Балык — Магистральная-1,2» и образовался транзитный переток электроэнергии по линии 110 кВ «Средний Балык — ПП Угутский-1,2».

Модернизация подстанции «Новый Балык» является ключевым условием исключения Нефтеюганского района из списка районов высоких рисков прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок Минэнерго РФ, считают в Тюменьэнерго.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх